Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магадан примет этап «Эстафеты Победы»

12.02.2020 16:37
0

На прошлой неделе, 5 февраля, в Бресте и в Мурманске стартовала патриотическая акция пограничных войск стран СНГ «Эстафета Победы», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Маршрут пройдет вдоль государственной границы России, Беларуси и внешних границ стран СНГ. Далее переход до Камчатки, граница с Китаем, после, военные пограничники примут символ на границе в Казахстане, Киргизкой Республике, Узбекистане, Армении – всего более 60 тысяч километров пути.

Прохождение Эстафеты Победы на территории Магаданской области запланировано в период с 4 по 5 марта 2020 года.

4 марта состоится передача символа акции – миниатюрный пограничный столб в поселке Ола. 5 марта в Магадане у монумента «Узел памяти» состоится торжественное собрание с возложением цветов к памятнику.

– Цель мероприятия – укрепить единство и исторически сложившуюся дружбу стран СНГ, сохранить память о героической борьбе наших народов против фашизма, – рассказал первый заместитель председателя координационного совета Международного союза ветеранов пограничной службы СНГ генерал-полковник Мансур Валиев.

28 мая пройдет торжественное завершение Эстафеты в Москве в Александровском саду у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата». Один из ее символов будет передан на хранение в Музей Победы на Поклонной горе, второй – в Центральный пограничный музей ФСБ России.

 


Дата публикации: 12.02.2020


Развернуть Свернуть