Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Со 2 по 8 марта в Магадане эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжала оставаться напряженной

11.03.2020 11:53
0

Как сообщили в отделе охраны здоровья мэрии города Магадана, среди совокупного населения зарегистрировано 1114 случаев заболеваний, из них ОРВИ – 1089 случаев, гриппа - 25 случаев (лабораторно подтвержденных), что превышает эпидемический порог заболеваемости на 28,8%, в первую очередь за счет роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди контингента детей 7-14 лет, где уровень эпидпорога превышен на 91,3%. В то же время имеет место снижение темпа прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе среди совокупного населения на 9,7%, а среди детей 7-14 лет – на 5,6%.

Среди остального контингента детей (0-2 года, 3-6 лет) и среди взрослого населения заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже пороговых значений и ниже уровня заболеваемости предыдущей недели.

 В образовательных учреждениях продолжается проведение профилактических мероприятий по ОРВИ и гриппу. Введен усиленный «утренний фильтр» при приеме детей в организованные коллективы, обеспечен своевременный вывод из учреждений заболевших, проводится текущая дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих препаратов, бактерицидное облучение воздуха в помещениях и соблюдается режим проветривания. Приостанавливается образовательная и воспитательная деятельность в отдельных классах и группах для разобщения детей в организованных коллективах при отсутствии детей по причине заболеваний ОРВИ более чем в 20% от всех детей.

 В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом на сегодняшний день в двух школах приостановлен образовательный процесс в 10-ти классах и «на карантине» 14 групп 11-ти детских садов.

 


Дата публикации: 11.03.2020


Развернуть Свернуть