Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Узнать актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в России можно на сайте Минздрава РФ

16.03.2020 09:34
0

На сайте Минздрава России работает раздел, посвященный теме коронавируса. Он создан для оперативного оповещения, публикации статистических данных и клинических рекомендаций.

Желающие могут ознакомиться с симптоматикой болезни и способах диагностик. Также там представлен перечень неблагополучных по ситуации с коронавирусом стран и информация об изоляции и карантине.

Кроме того, Минздрав описывает меры, которые следует принять, если вы заподозрили болезнь у себя или близких.

Раздел создан в дополнение к информации, публикуемой Федеральным оперативным штабом и Роспотребнадзором.

Ознакомиться с разделом можно по ссылке.

По информации главного внештатного инфекциониста минздрава Колымы Елены Кузьменко, в Магаданской области исследования на коронавирус проводит лаборатория особо опасных инфекций ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области». Обследовано более 70 человек, случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано.

Ситуация по нераспространению коронавирусной инфекции находится на строгом контроле у министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области и регионального управления Роспотребнадзора.

В аэропортах страны действует пограничный режим. Пассажиров, прилетевших в Магадан из стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, обследуют и направляют результаты в региональное управление Роспотребнадзора, после чего за гражданином устанавливается медицинской наблюдение в течение 14 дней.


Дата публикации: 16.03.2020


Развернуть Свернуть