Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магадан многонациональный: опрос, посвященный вопросам толерантности, проводится на openmagadan.ru

17.03.2020 15:01
0

В силу исторических особенностей Магадан представляет собой небольшой город, где мирно живут, учатся и работают люди различных национальностей, вероисповеданий и культурных направлений. В областном центре активно проводятся многочисленные национальные праздники, фестивали, выставки, в которых принимает участие значительная часть магаданцев вне зависимости от национальных и религиозных особенностей. Подобные мероприятия хорошо зарекомендовали себя, они предупреждают ксенофобские настроения и укрепляют межнациональную толерантность. Большое внимание такой работе уделяют специалисты образования, спорта, социальной поддержки. И главное место отводится молодому поколению.

Для формирования общей картины толерантности жителей города на электронном ресурсе «Открытый Магадан» запущен опрос. Респондентам предлагается сообщить о своём отношении к национальным праздникам, проводимым в городе, рассказать об известных им конфликтах между представителями разных национальностей и высказать своё мнение об отношениях между представителями разных национальностей и конфессий и другое. Всего необходимо ответить на 8 вопросов. Вся полученная информация будет рассмотрена уполномоченными органами.

Чтобы стать участником голосования, необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте openmagadan.ru. Для удобства разработаны мобильные приложения для смартфонов на ОС Android и iOS.

 


Дата публикации: 17.03.2020


Развернуть Свернуть