Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Школа-детский сад в Снежном: завершена обвязка стен трех корпусов здания и ведется подготовка к заливке фундамента

20.03.2020 16:15
0

В Магадане продолжается работа по строительству школы-детского сада в микрорайоне Снежный. Она придет на смену старой, которую возводили еще в 50-х годах прошлого века. Новое образовательное учреждение будет вмещать 50 учащихся и 30 дошкольников.

О реализации проекта на заседании еженедельного штаба по строительству объектов социальной сферы в областном центре рассказал генеральный директор ООО «Мотыклей» Сергей Максимов.

«Сейчас мы ведем разгрузку опалубки. Стены трех корпусов А, Б и Г уже завязаны. Сейчас на стройплощадке работает 15 человек. После завершения соединительной муфты центрального корпуса будет выставлена опалубка, и можно будет приступать к заливке фундамента, - сообщил Сергей Максимов. - Бетон мы будем готовить на месте, что значительно сократит время (исключены как прогрев, так и транспортировка). Для этого уже подготовлена площадка, на которой монтируем бетонный завод из города. В первых числах апреля начнем лить. К августу, по планам, корпус должен будет стоять, если не возникнет проблем с финансированием».

 

Застройщик отмечает, что после решения вопроса платежей темп работ значительно ускорился и реализация проекта идёт в соответствии с установленным графиком.

 

Постройка появится на месте свайного поля, где в 70-е годы планировалось строительство школы на 600 мест. Современное малокомплектное учреждение будет вмещать и детский сад. Общая площадь застраиваемого объекта, с учетом прилегающих территорий – парковок, пришкольных игровых и спортплощадок, составляет почти 6 тысяч квадратных метров. Само же здание – около 2 тысяч квадратов. Его планировочная композиция включает два двухэтажных блока школы – учебный и спортивный, к которым пристроены двухэтажный блок детского сада и одноэтажный - пищеблока. Сдать объект необходимо в ноябре 2021 года.


Дата публикации: 20.03.2020


Развернуть Свернуть