Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

ГЭЛУД и КЗХ ведут расчистку проезжих частей, пешеходных зон, скверов и парков города от снега и мусора

26.03.2020 10:20
0

Сегодня, 26 марта, коммунальная техника работает по основным городским маршрутам. Два автогрейдера срезают накат и нарезают вал на улицах Колымской, Береговой, Зайцева, Гагарина, Колымском шоссе и Школьном переулке. Восемь комбинированных машин подметают дороги и подсыпают песко-соляную смесь по основным городским маршрутам, также для этих целей направлена уборочная машина.

Снегопогрузчик и четыре самосвала направлены на погрузку и вывоз снега с улицы Колымской и Колымского шоссе. Три фронтальных погрузчика и четыре самосвала выделены для погрузки снега и подсыпки песко-соляной смеси на улицах Пролетарской, Ягодной, Школьном переулке и Соборной площади.

Экскаватор и три самосвала выставлены на слом ветхого жилья на Потапова, 10. Промывка наледей запланирована на улицах Западной, Моховой, Гагарина, Транспортной, Кольцевой, 3-м Транспортном переулке и в районе Старой Веселой.

Ручную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняют 75 специалистов КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов, обочин дорог. Всего на уборку территорий города, включая Сокол и Уптар, выставлено 32 единицы техники КЗХ.

 


Дата публикации: 26.03.2020


Развернуть Свернуть