Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мириадами неоновых огней засияет новогодний Магадан

20.11.2020 13:35
0

До главного зимнего торжества осталось чуть более месяца. Областной центр усиленно готовят к празднику городские службы. Специалисты Горсвета приступили к новогоднему оформлению магаданских улиц, скверов и площадей. Радужными красками расцвел фонтан на площади Космонавтов. Сегодня работы по подключению светодинамических конструкций ведут в сквере «70 лет Магадану». Консоли в новогодней тематике вновь засияют на улицах Портовой, Гагарина, Советской, Колымском шоссе, Пролетарской, на проспектах Карла Маркса и Ленина. Замену их уже практически произвели.

Новогодним украшением порадует горожан центральный вход в парк, Молодежный центр, ДДЮТ, площади Космонавтов и 3-го микрорайона, кольцо 31-го квартала, где установят красочные гирлянды и конструкции. Внесут свой вклад в праздничное убранство Магадана и владельцы различных предприятий – участники городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление помещений, зданий и дворов в областном центре. Он стартует на следующей неделе. Засветится в праздничном режиме телевышка, тестовую проверку работы оборудования Горсвет уже выполнил.

Яркими огнями засияет площадь у ДК «Автотэк». Здесь обновили световое оформление, как и на улице Билибина. Консоли перенесены с участка Колымского шоссе, где летом был проведен капремонт проезжей части в рамках проекта БКАД 2.0 и установлены опоры освещения и фонари. К Новому году эту территорию муниципалитет украсит новыми световыми конструкциями.

Занимается Горсвет и украшением городских елок. Зеленые красавицы в новогодних нарядах уже радуют жителей Уптара и Сокола, в выходные завершат установку и оформление елки в Снежном.

Всего в Магадане будет 12 зеленых символов праздника: на площадях Космонавтов, Театральной и Магаданской, в микрорайонах Пионерный‚ Снежный, Солнечный, в районе Русской горнолыжной школы, Автотэке, в сквере 3-го микрорайона, Соколе, Уптаре, СОК «Снежный».


Дата публикации: 20.11.2020


Развернуть Свернуть