Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Перечень социальных объектов в Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года представила депутат Госдумы Оксана Бондарь

04.10.2019 14:40
0

В беседе мэр Магадана рассказал парламентарию об итогах командировки в Москву, где прошло несколько встреч с руководителями Министерства строительства РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонда содействия реформированию ЖКХ и других. Также обсудили вопросы, связанные со строительством школы в Снежном, парка Маяк, восстановлением  «старого» краеведческого музея, текущие и капитальные ремонты городских школ и детсадов.

- На сегодня уже составлен предварительный перечень объектов, которые включены в национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года: это городские школы и учреждения здравоохранения, административные здания. Также мы рассматриваем проблему медицинских осмотров школьников и студентов 18 лет. Пока за них приходиться платить, но планируется, что они станут в наших поликлиниках бесплатными, - рассказала Оксана Бондарь.

Юрий Гришан поблагодарил Оксану Бондарь за работу, которую она проводит именно для Магадана и его жителей. Оксана Андреевна всегда полна энергии и интересных замыслов. Являясь депутатом Государственной Думы, она вносит большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города и региона.


Дата публикации: 04.10.2019


Развернуть Свернуть