Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Фестиваль индийских фильмов пройдет в Магадане

08.10.2019 10:12
0

Магаданцев и гостей города приглашают на фестиваль индийских фильмов, который будет проходить с 9 по 13 октября в кинотеатре «Горняк». Все пришедшие смогут окунуться в культуру уникальной страны - мирового лидера по производству кино, потеснившего голливудскую индустрию по количеству выпускаемых лент в год.

Показ кинолент пройдет в рамках визита в Магаданскую область генерального консула Индии во Владивостоке Шубхама Кумара, а также при поддержке правительства области и мэрии города Магадана. Фестиваль откроет генконсул 9 октября в 19 часов в кинотеатре «Горняк».

В этот день зрителям смогут посмотреть ленту «Инглиш-винглиш» (12+) режиссера Гаури Шинде. Фильм расскажет о Шаши - обычной индийской домохозяйке, живущей тихой жизнью. За роль в этом фильме болливудская актриса Шридеви была представлена в номинации «Лучшая женская роль» на главной ежегодной кинопремии Индии за достижения в съемке фильмов на языке хинди «Filmfare Awards». Вход свободный. 

12 октября жителей и гостей города приглашают на просмотр комедии «Три идиота» (16+) режиссера Раджкумара Хирани. Фильм собрал в прокате более 3 млрд. индийских рупий и возглавил список самых кассовых фильмов Болливуда, вытеснив с первого места прежнего рекордсмена «Гаджини» (2008). Картина получила множество наград, включая Национальную кинопремию как «Лучший развлекательный фильм». По состоянию на апрель 2019 года картина занимала 84-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb. Лента расскажет о двух друзьях, отправившихся на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. Сеанс в 14.15, вход свободный.

Кроме того, поклонники индийского кино увидят ленту «Баджирао и Мастани» (16+). Эпическая историческая мелодрама режиссера Санджая Лила Бхансали - один из самых дорогих и кассовых фильмов Индии, получивший множество наград. Посмотреть картину можно 13 октября, начало сеанса в 13.15, вход свободный.

Фото: 49gov.ru


Дата публикации: 08.10.2019


Развернуть Свернуть