Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Запретить работу «наливаек» предлагают партийцы «Единой России» в Магадане

08.10.2019 12:35
0

В Магадане активисты партийного проекта «Народный контроль» приступают к анкетированию населения по вопросам ограничения работы «наливаек» - питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов либо на придомовых территориях. Об этом сообщает пресс-служба Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Деятельность партийцев проходит в рамках доработки и принятия во втором чтении Государственной Думой законопроекта, который позволит регулировать работу небольших кафе и баров площадью до 20 кв. метров и применять к ним меры вплоть до закрытия.

Акция стартует сегодня, 8 октября в 17.00 в продуктовом гипермаркете Мегамаг на улице Кольцевой, 3 и продлится до 18 октября.

В ходе акции в торговых центрах Мегамаг по адресам: 2-м км основной трассы и улица Кольцевая, 3 с 17.00 до 20.00 жителям Колымы предложат ответить на два вопроса: поддерживают ли они инициативу запрета «наливаек» и знают ли, где располагаются такие заведения, работа которых доставляет неудобства. Перечень адресов будет передан для проведения проверок в правоохранительные органы.

Кроме этого, колымчане могут высказать свое мнение и онлайн, участвуя в опросе на сайте партии.

Напомним, 18 сентября комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв. метров. Законопроект разработан в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах, которые обеспокоены нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и на детских площадках.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.


Дата публикации: 08.10.2019


Развернуть Свернуть