Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мэр Магадана Юрий Гришан обсудил вопросы социального партнерства с ООО «Модерн Машинери Фар Ист»

16.10.2019 11:32
0

Мэрия Магадана уделяет важное внимание сотрудничеству с организациями различных сфер деятельности. Привлечение бизнеса к созданию комфортной городской среды, реализация различных социальных программ – важная составляющая устойчивого развития территории. Сегодня в областном центре одним из ярких примеров неравнодушия и активного участия в жизни города и его жителей выступает ООО «Модерн Машинери Фар Ист». Соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано в марте 2017 года.

Спорт, развитие городской инфраструктуры, выезд магаданцев за пределы региона на различные чемпионаты, приобщение молодежи к здоровому образу жизни, поддержка городских проектов, помощь детям, нуждающимся в лечении, - все это в зоне внимания компании. Накануне глава Магадана Юрий Гришан встретился с ее гендиректором Даниилом Шафеевым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества.

Как рассказал Даниил Шафеев, несмотря на недавнюю реструктуризацию и кадровые перемены, компания в прежнем формате продолжит работу с муниципалитетом. Так, в скором времени популярное общественное пространство в городском парке, которое появилось благодаря участию в проекте «Модерн Машинери Фар Ист», пополнит еще несколько скульптурных композиций -  драконы. Уже более года над их созданием трудится магаданский художник Юрий Руденко.

В беседе большое внимание уделили теме спорта, и в частности развитию дзюдо. Сам спортсмен и приверженец здорового образа жизни Даниил Шафеев сообщил, что компания непременно продолжит участвовать и развивать спортивную инфраструктуру города. Напомним, Всероссийские соревнования «Праздник дзюдо», которые проводились при поддержке «Модерн Машинери Фар Ист», по праву стали самыми крупнейшими по восточным единоборствам в регионе. На состязания съезжаются лучшие дзюдоисты страны, судьи и тренеры самого высокого уровня.

- Магаданские ребята имеют хороший потенциал в этом виде спорта. Это ярко доказали недавние выступления юных борцов на турнире по дзюдо в Улан-Удэ. В следующем году мы обязательно проведем «Праздник дзюдо». В наших планах – привезти олимпийского чемпиона по дисциплине, - сообщил в беседе с мэром сообщил Даниил Шафеев.

Глава Магадана всецело поддержал озвученные намерения и инициативы и поблагодарил гендиректора за активное участие в жизни города и жителей территории, развитие социального партнерства, пожелав компании дальнейшего процветания и осуществления задуманных планов.        

- «Модерн Машинери Фар Ист» – ключевой социальный партнер города. Многие мероприятия, в том числе детские спортивные состязания по дзюдо, хоккейные чемпионаты, новогодние праздники проходят с участием компании. Благодаря вам претворяются в нашем городе яркие и интересные проекты, благоустраивается областной центр, – подчеркнул мэр. – Также отдельно хочу выразить признательность за помощь в возведении храма в Снежной Долине.

В знак благодарности градоначальник презентовал Даниилу Шафееву памятные альбомы о Магадане и сувенирную продукцию, изготовленную к юбилею столицы области.

После разговор продолжился в ходе экскурсии по предприятию. Гендиректор показал градоначальнику офисные помещения, агрегатные, центр по восстановлению компонентов техники «Reman» и цех технологического автотранспорта «ReBuild», открывшийся в этом году.

 «Модерн Машинери Фар Ист» - один из крупнейших поставщиков техники и запасных частей на Дальнем Востоке России, официальный дистрибьютор Komatsu, Sennebogen, Wirtgen, Manitou и Denyo. Предприятие начало работу в России как единственный в стране филиал компании Modern Machinery (CША, на рынке с 1944 г.) Среди заказчиков компании - около 1000 добывающих, строительных, дорожных, портовых, лесозаготовительных и коммунальных предприятий Дальнего Востока.

На территории работы «Модерн Машинери Фар Ист» действует 14 сервисных центров с круглосуточной поддержкой, и сеть сервисных подразделений продолжает расширяться. В штате компании - более 200 механиков, которые регулярно проходят обучение в сертифицированных учебных центрах Komatsu.

 «Модерн Машинери Фар Ист» осуществляет поставку техники и запасных частей в регионы Дальнего Востока России: Магаданская область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Оймяконский улус Республики Саха (Якутия). Территория поставки складской техники Kоmatsu еще шире и включает Хабаровский край, Приморский край, Амурскую область и все районы Республики Саха (Якутия).

Головной офис «Модерн Машинери Фар Ист» находится в Магадане. Филиалы компании работают в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском.


Дата публикации: 16.10.2019


Развернуть Свернуть