Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

«Педагогический дебют-2019» объединит 10 воспитателей и учителей областного центра

01.11.2019 15:15
0

В целях раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых педагогов, создания условий для самореализации, пропаганды лучших практик с 18 по 22 ноября в областном центре будет проходить III городской конкурс молодых педагогических работников муниципальных образовательных организаций города Магадана «Педагогический дебют- 2019».

В творческом состязании примут участие 10 молодых специалистов из детских садов № 1, 7, 46, 55, школ № 7, 14, 21 и гимназии 13. В их числе учитель-логопед, инструктор по физической культуре, два воспитателя и четыре учителя-предметника. Также свои умения и мастерство продемонстрируют педагоги дополнительного образования из детского сада комбинированного вида № 3 и Детского экологического центра. Девиз конкурса «Молодой педагог, дерзай быть мудрым!»

На первый заочный этап конкурсанты подготовили образовательный проект, посвященный тематическому году в России «Год памяти и славы»,  план-конспект учебного или внеклассного занятия с рефлексивным анализом, эссе на тему «Учить и воспитывать словом!», презентацию индивидуального образовательного маршрута по развитию профессиональной  компетентности.

 На очном этапе конкурсанты пройдут четыре тура: ток-шоу «Профессиональный разговор», открытое учебное или внеклассное занятие, публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение, защита образовательного проекта.

Оценивать конкурсные мероприятия и материалы будут экспертные группы и жюри, в которое входят опытные школьные педагоги,  представители Северо-восточного государственного университета.

 Мероприятия для учителей будут проходить на базе школы № 14, а педагогов дошкольных образовательных организаций примет детский сад комбинированного вида № 66.

Открытие конкурса пройдет 18 ноября в 15.00, а закрытие – 22 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества.


Дата публикации: 01.11.2019


Развернуть Свернуть