Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Более 100 мероприятий в областном центре посвятят Дню матери

05.11.2019 12:50
0

Более ста мероприятий в ноябре посвятят празднику День матери, который отмечается в России в последнее ноябрьское воскресенье. В учреждениях культуры, образования, библиотеках пройдут музыкальные утренники, концерты, мастер-классы, встречи, выставки, конкурсы стихов, творческие и спортивные состязания.

И клубах по месту жительства и детских садах для любимых мам их чада нарисуют рисунки и сделают поделки, а также подарят свои концертные и музыкально-игровые программы. В школах и учреждениях дополнительного образования также будут организованы тематические конкурсы презентаций и видеороликов, сочинений классные часы, мастер-классы, выставки портретов, фотографий и рисунков, многочисленные акции. В домах культуры пройдут праздничные концерты. Со сводным планом проведения мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте мэрии Магадана по ссылке.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Инициатива его учреждения принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Главная цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери.


Дата публикации: 05.11.2019


Развернуть Свернуть