Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Полвека со дня создания отметила Магаданская областная детская библиотека

06.11.2019 12:15
0

Праздничный вечер, посвященный 50-летию Магаданской областной детской библиотеки, прошел накануне в Театре кукол. С торжеством коллектив учреждения пришли поздравить постоянные посетители, коллеги, руководители города и области.

Уже более полувека библиотека открывает юным магаданцам тайны вселенной, знакомит малышей с величайшими научными открытиями, философией мудрецов, историей, искусством, судьбами знаменитых личностей. Высокий профессионализм каждого члена коллектива, творческая жилка и стремление к поиску нового позволили сформировать поистине уникальное по своей полноте и универсальное по содержанию информационно-образовательное пространство в регионе. Сегодня в библиотеке трудятся 42 человека, и все они энтузиасты и настоящие профессионалы, которые реализуют очень много интересных и современных проектов. Среди них, «Оранжевая студия онлайн». Его участники читают книгу и после рассказывают о ней через ролики на YouTube. Особой популярностью у горожан пользуются развивающий центр культуры для детей «Мальвина и Буратино», театр «Золотой ключик», а также занятия в «Родительском университете».

С праздником коллектив учреждения поздравил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он пожелал сотрудникам успехов в воплощении задуманных планов, интересных проектов и, как и прежде, яркой и насыщенной жизни. Заместитель главы муниципалитета вручил директору библиотеки Наталье Кубе памятные адрес и подарок.

«Сохраняя многолетние традиции, вы активно осваиваете и внедряете в работу новые технологии, инновационные библиотечные программы, всегда участвуете в реализации городских проектов. Детские утренники, праздники, тематические вечера, мастер-классы – все эти интереснейшие события, словно картинки калейдоскопа, сменяют друг друга под сводами вашей библиотеки, делая жизнь магаданских ребятишек насыщенной, живой, полной ярких красок, - сказано в поздравлении. - Выражаем всему коллективу библиотеки огромную благодарность и признательность за многолетний добросовестный труд на благо города Магадана, его жителей, за высокие достижения в развитии библиотечной культуры».


Дата публикации: 06.11.2019


Развернуть Свернуть