Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В областном центре подведены итоги открытого городского турнира по баскетболу «Золотая корзина»

06.11.2019 12:23
0

На протяжении пяти дней в магаданском Дворце спорта проходил открытый городской турнир по баскетболу «Золотая корзина». Первенство уже более 10 лет проводится среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ 15-17 лет. В этом году в состязаниях приняли участие 17 команд города и области.

Игровые встречи начались 30 октября и уже 4 ноября стали известны имена победителей. Среди юношей «золото» завоевала команда «Бульдоги» (лицей № 1 им. Н.К. Крупской), «серебро» – поселок Сокол, «бронза» – «Пингвины» (гимназия № 13). Среди девушек лучшую игру продемонстрировала сборная из Омсукчана, на втором месте - лицей № 1, третье место завоевала команда из Олы.

Также были отмечены лучшие игроки турнира: среди девушек самой результативной стала Анна Евсюкова (поселок Омсукчан); среди юношей - Иван Волошин (лицей № 1). Также был отмечен лучший защитник - им стал Кирилл Литвиненко (поселок Сокол).

Победители и призеры были отмечены памятными медалями, грамотами и кубками.

Цель турнира – вовлечение жителей города в регулярные занятия физической культурой и спортом. Его основной задачей является пропаганда здорового образа жизни среди населения, сохранение и укрепление спортивных традиций, популяризация баскетбола и выявление сильнейших команд по данному виду спорта. Организатор соревнований – комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана.

Дата публикации: 06.11.2019