Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Расчистка и вывоз бесхозных свалок, установка остановочного павильона «Звездочка» и текущее обслуживание объектов

06.11.2019 17:02
0

И.о. мэра Магадана Александр Малашевский провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого руководители ведомств и коммунальных служб отчитались о проделанной работе за неделю.

Водоканал занимается текущим содержанием сетей, на Октябрьской, 10 специалисты предприятия устраняют неполадки.

Отопительный сезон проходит в областном центре в штатном режиме. Все котельные запасами топлива и ЦТП обеспечены.

Комбинированные дорожные, универсальные уборочные машины ГЭЛУД работают по основным городским маршрутам. Кроме того, специалисты и техника предприятия задействованы на сломе ветхих строений на Портовом шоссе, 127 а. Производится ремонт грунтовых дорог, обочин и устройство кювета в районе улицы Правонабережной, а также 2-го и 3-го Транспортного переулков. Отремонтирован и установлен остановочный павильон «Звездочка» на улице Колымской.

Специалисты Городского эксплуатационного центра в течение недели вели замену радиаторов в детском саду № 46, школе № 18, ремонт систем водоснабжения в школе № 15 и № 18, ДОУ № 2, канализационной системы в ДОУ № 63 и школе № 21. Проведена замена ламп и балластов в эколого-биологическом лицее и школе № 24. Отработано 7 аварийных электротехнических и 22 сантехнических заявки.

Санитарную уборку в парках, скверах, на площадях Магаданской, Космонавтов и на участках улично-дорожной сети города, включая территории Сокола и Уптара, осуществляет КЗХ. Продолжается благоустройство дворовых территорий - поадресная установка малых архитектурных форм.  Также работники Комбината реставрируют газоны в сквере Победы.

В рамках совещания и.о. градоначальника Александр Малашевский поручил ГЭЛУД совместно с УАТК в районе Пригородного засыпать представляющие опасность участки из-под недостроев гаражей.


Дата публикации: 06.11.2019


Развернуть Свернуть