Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Александр Малашевский: «Ваша самоотверженная служба – это залог спокойной жизни нашего города»

08.11.2019 14:07
0

Сотрудники органов внутренних дел свой профессиональный праздник отмечают с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника – Дня милиции. Милиция в России свое законодательное оформление получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции». В 1991 году вступил в силу федеральный закон РСФСР «О милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

С предстоящим профессиональным праздном профессиональным праздником сотрудников правопорядка поздравляет и.о. мэра города Магадана Александр Малашевский:

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Ваша самоотверженная служба – это залог спокойной жизни нашего города, гарантия здоровья и безопасности его жителей. Со времен первых приисков и поселков вы неустанно несете свою трудовую вахту, являясь образцом и примером выполнения служебного долга, мужества, ответственности.

 Ни один городской праздник, ни одно массовое мероприятие не обходится без активного участия полиции. Борьба с преступниками, коррупцией, охрана покоя магаданцев, раскрытие и профилактика правонарушений – все эти задачи ежедневно и ежечасно решаются силами работников органов внутренних дел.

Благодарю за службу всех, кто сегодня стоит на страже закона и справедливости, ветеранов ведомства, передающих знание и богатый опыт своим преемникам на трудном и опасном посту. Отдельные слова признательности родным и близким, которые делят с вами все трудности, несут нелёгкий груз расставаний, ожиданий и бессонных ночей. Выдержки, удачи и мира, здоровья и счастья вам и вашим семьям.»

 


Дата публикации: 08.11.2019


Развернуть Свернуть