Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Штрафы и предупреждения, разъяснительные беседы и устные замечания

08.11.2019 14:46
0

Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова было рассмотрено 39 вопросов, из них 30 - административных дел, пять касались нарушений в отношении родителей, не в полной мере выполняющих родительские обязанности по воспитанию детей, и четыре дела в отношении несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния.

Для нескольких подростков причинами вызова на комиссию стали поступки, совершенные в социальных сетях, а именно размещение информации, порочащей честь и достоинство другого лица. С детьми проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобных действий, родителям вынесены устные замечания.

Привлечена к ответственности семья, где взрослые в присутствии детей распивали спиртные напитки. За данный проступок им предстоит заплатить штраф 500 рублей. Кроме того, семья поставлена на учет, ситуацию будут контролировать органы опеки, а также патронажная группа областного наркодиспансера.

На встречу и профилактическую беседы приглашены родители, оставляющие своих малолетних детей без присмотра. Тем, кто впервые совершил проступок, вынесено предупреждение, в случае повторения ситуации – штраф в размере 500 рублей.

Еще две случая, рассмотренные на комиссии, касались двух несовершеннолетних, проникших в чужое жилое помещение и устроивших там беспорядок. На родителей одного из подростков в связи с повторным правонарушением наложен штраф 500 рублей. По второму случаю вынесено предупреждение.

С родителей подростка, распивавшего спиртное, взыщут 1,5 тысячи рублей.

Продолжается межведомственная операция «Школа», задачи которой - выявление и устранение причин и условий уклонения юных горожан от обучения. На прошедшем заседании к ответственности в виде предупреждений привлечены трое родителей, которые не в полной мере исполняют свои обязанности и не обеспечивают детям образовательный процесс.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних проходит по средам каждые две недели в соответствии с установленным графиком. В состав коллегиального органа входят руководители органов служб системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних в Магадане: департамента образования, центра занятости, органов опеки и других. В комиссию может обратиться каждый гражданин, который располагает информацией о нарушении прав несовершеннолетних по телефону 62-26-94, либо в каб. 103 мэрии Магадана (пл. Горького, 1).

 


Дата публикации: 08.11.2019


Развернуть Свернуть