Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане стартует девятый отборочный этап «Ночной хоккейной лиги»

12.11.2019 15:12
0

Сегодня в Магадане стартуют игры «Ночной хоккейной лиги». Это ведущая российская любительская спортивная организация, которая не имеет аналогов в мире. Она была основана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Основная задача организаторов – это развитие массового хоккея в стране, организация действительно всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения. Участие в Фестивале Ночной Лиги могут принять все желающие из всех регионов России. В состав любительских команд НХЛ могут входить мужчины в возрасте 40 лет и старше и женщины без ограничения возраста. В команде должно быть 20 человек, в том числе 19 спортсменов и 1 тренер.

В этом сезоне в Магадане на льду в рамках «Ночной хоккейной лиги» встретятся шесть команд: «Строитель», «Ветеран», «Север», «Метеор», «Сокол» и «Микрорайон». Они представляют самый многочисленный и престижный дивизион  «Любитель 40+».

Участникам на протяжении нескольких месяцев предстоит провести серию кругов встреч, для того чтобы выяснить, кто же лучше всего подготовился к новому сезону.

Первый ледовый поединок состоится сегодня, 12 ноября, в 20:00 между командами «Строитель» и «Ветеран».

График дальнейших игр первого тура Лиги в ноябре представлен следующим образом:

13 ноября в 20.15 – «Микрорайон» - «Строитель»;

15 ноября в 19.00 – «Сокол» - «Север»;

19 ноября в 20.00 – «Строитель» - «Метеор»;

20 ноября в 20.00 – «Север» - «Ветеран»;

22 ноября в 19.00 – «Микрорайон» - «Сокол»;

26 ноября в 20.00 – «Строитель» - «Север;

27 ноября в 20.15 – «Метеор» - «Сокол»;

29 ноября в 19.00 – «Ветеран» - «Микрорайон».

Ежегодно НХЛ проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир. С 2013 года он неизменно проводится в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.

Главным трофеем Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный Ночной Лигой в 2015 году, главным призом - «грант» Министерства спорта России на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет команда-победительница финала фестиваля. Они вручаются сильнейшему коллективу страны в самом представительном дивизионе Ночной Лиги – «Любитель 40+».

С графиком игр можно ознакомиться в здании Ледового комплекса по адресу Парковая, 20 к.3. и на официальном сайте «Ночной хоккейной лиги» http://nhliga.org


Дата публикации: 12.11.2019


Развернуть Свернуть