Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В центре «Подвиг» 16 ноября пройдут открытые соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи»

14.11.2019 10:46
0

В Магаданском военном спортивно-техническом центре «Подвиг» в субботу, 16 ноября, пройдут открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи». Состязание посвящено 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда и Героя Российской Федерации М.Т. Калашникова. Начало соревнований в 10.00.

Целью проведения мероприятия является популяризация военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, военно-спортивное и патриотическое воспитание, подготовка юношей к воинской службе в Вооруженных силах, повышение уровня общей физической подготовки.

В мероприятии примут участие 18 команд из образовательных учреждений города области. Возраст участников от 14 до 18 лет (включительно).

Соревнования будут проходить по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки; неполная разборка и сборка автомата АК-74М; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Руководство проведения соревнований возложено на судейскую коллегию, состоящую из представителей Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» и представителей военного комиссариата Магаданской области.

В завершение победители будут награждены в командном соревновании и личном зачете дипломами соответствующих степеней, кубками, грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров.

 


Дата публикации: 14.11.2019


Развернуть Свернуть