Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Жители Магадана и области смогут смотреть программы «Колыма-Плюс» в цифровом мультиплексе

15.11.2019 12:06
0

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Благодаря этому существенно увеличится объем регионального вещания в современном цифровом формате. Кроме того, это позволит достигнуть максимально возможного охвата населения программами регионального обязательного общедоступного канала.

В Магаданской области 8 ноября произведены работы по перенастройке вещательного оборудования и сигнал первого мультиплекса транслируется с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Между ООО «ТВ-Колыма-Плюс» и ОТР подписан договор и поставлено необходимое оборудование. «С 6 до 9 часов — полноценный утренний прайм-тайм. Основной продукт — телеканал «Доброе утро, Колыма!», а также выпуски новостей. Второй отрезок вещания — с 17 до 19 часов. Будем готовить два оригинальных выпуска новостей, а также программы, интервью и рубрики. Для нашего телеканала — это устранение цифрового неравенства, так как охват эфирной цифрой в регионе составляет более 99%», - сообщает генеральный директор ООО «ТВ-Колыма-Плюс» Николай Абросимов.

По информации департамента информационных технологий, сейчас в регионе работают 34 цифровые передающие станции, которые транслируют два мультиплекса, то есть 20 бесплатных цифровых телевизионных и три радиоканала. Зона покрытия составляет 99,69% домохозяйств.


Дата публикации: 15.11.2019


Развернуть Свернуть