Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ускорить подготовку города к новогодним праздникам

12.12.2019 09:56
0

Оперативное совещание по работе коммунальных служб провел мэр Магадана Юрий Гришан. По городу, а также в Соколе, Уптаре и Снежном уже установлены ёлки, работает праздничная иллюминация, до конца года планируется подключение новых гирлянд, световых фонтанов, украшение улиц и скверов. Различные фирмы и магазины уже украсили свои здания в рамках проведения городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление встроенных помещений, отдельно стоящих зданий, павильонов, киосков, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также прилегающих к ним территорий.

Сотрудники Горлесхоза продолжают изготовление стланиковых елок, к концу этой недели откроется елочный базар. Специалисты КЗХ закончили заготовку льда – большие кубы завезены к пешеходной зоне «Магаданское время», где пройдет Международный конкурс «Магаданский хрусталь». Также ледяные скульптуры украсят Сокол и Уптар. Сегодня лед будет завезен в район нового парка Маяк – 22 декабря состоится его торжественное открытие.

Кроме праздничных тем обсудили текущие работы: расчистку дворов от снега, усиление мер по дератизации, проверку гидрантов для пожаротушения, своевременный вывоз мусора и брошенных автомобилей, прохождение отопительного сезона.


Дата публикации: 12.12.2019


Развернуть Свернуть