Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Нападающий магаданского «Строителя» Игорь Краснов стал одним из 19 лучших снайперов «Ночной хоккейной лиги»

10.01.2020 10:36
0

В богатой истории Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд есть особая страница - игроки, многие из которых выступают в Ночной Хоккейной Лиге с первого сезона, добившиеся за это время впечатляющего по меркам даже профессионального хоккея результата - 150 шайб в любительском чемпионате страны.

Именно для этих героев Ночная Лига учредила в 2015 году символический клуб лучших снайперов, забросивших 150 и более шайб в матчах регионального Отборочного этапа и Финала Всероссийского Фестиваля в Сочи - «Клуб Сергея Макарова», по аналогии с «Клубом Всеволода Боброва», существующем в отечественном профессиональном хоккее.

Двукратный Олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Сергей Михайлович Макаров на протяжении карьеры забил 714 голов в официальных матчах за клубы и сборные СССР, России и NHL и является рекордсменом отечественного хоккея по этому показателю. Сергей Михайлович с первого дня принимает самого активное участие в развитии любительского чемпионата страны и входит в Совет Легенд Ночной Хоккейной Лиги.

Символический клуб лучших снайперов «Ночной хоккейной лиги» 27 ноября пополнился целыми пятью новыми членами. Среди них нападающий магаданского «Строителя» Игорь Краснов.

- По моим подсчетам я 150 голов-то уже давненько забил, - отмечает 47-летний игрок команды «Строитель» из Магадана Игорь Краснов. - Приятно, конечно, получить по заслугам. Да, хотя нас в команде и мало, мы всё равно каждый год с огромным удовольствием приезжаем в Сочи. И получается у нас на Фестивале всё лучше.

В мае 2019 года Игорь Краснов сыграл на Финале Фестиваля. При этом он с 12-ю шайбами стал лучшим снайпером «Лиги Чемпионов»! А его «Строитель» добился лучшего результата в Ночной Лиге за все время, уступив в матче за пятое место подмосковному «Витязю» и заняв по итогам всероссийского любительского сезона седьмое-восьмое место.

«Строитель» выступал на всех восьми Финалах Фестиваля, включая самый первый в Москве в 2012 году.

Количество членов символического клуба лучших снайперов Всероссийского Фестиваля, забросивших в матчах Отборочного этапа и Финала Фестиваля 150 шайб, достигло 19 игроков. Вокруг Клуба формируются свои традиции. Его члены получают «звезды Клуба Макарова» - индивидуальные именные трофеи.

 


Дата публикации: 10.01.2020


Развернуть Свернуть