Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Первые в истории РГШ-Магадана соревнования по фристайлу прошли в минувшие выходные

03.02.2020 10:58
0

Спортивная школа олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа Магадан» открыла новую спортивную страницу. Первого февраля 2020 года прошли первые в истории СШ и Магаданской области соревнования по фристайлу.

На старт вышли 35 спортсменов. Все участники были разделены на группы: девочки и мальчики 2008-2009 г.р., девочки и мальчики 2010 г.р. и младше. После прохождения двух квалификационных заездов из числа всех стартующих по лучшим результатам были отобраны спортсмены в большой и малый финал.

Воспитанники тренера по фристайлу Егора Будника состязались в дисциплине ски-кросс (лыжный кросс). Этот вид соревнований проходит на специальной подготовленной трассе длиной около 800 м, состоящей из различных препятствий, бугров, трамплинов, поворотов, зон выката и торможения.

Победителями и призерами в категории 2010 г.р. и младше стали: 1-е место – Елизавета Гриднева, 2-е – София Койнова, 3-е – София Добрынина.

Среди мальчиков: 1-е – Давид Грункин, 2-е – Захар Винник, 3-е – Андрей Щербаков.

В категории 2008-2009 года один участник – Ольга Родионова.

Среди мальчиков 2008-2009 г.р. победителем стал Кирилл Гладких, 2-е место у Никиты Лупарева и 3-е у Григория Тимошкова.

- Зрелищность, необычайный рельеф горнолыжной трассы и соревновательный дух собрали большое количество зрителей, а участникам принесли вовсе незабываемые эмоции, - поделилась впечатлениями заместитель директора по спортивной подготовке РГШ Светлана Лексина. - По решению тренерского совета и администрации все 35 спортсменов получили памятные грамоты об участии в первых соревнованиях по фристайлу, проводимые Русской горнолыжной школой-Магадан.

Фристайл - олимпийский вид спорта - свободный стиль катания на горных лыжах. Включает шесть дисциплин: лыжную акробатику, могул, парный могул, ски-кросс, хафпайп и слоупстайл.

 


Дата публикации: 03.02.2020


Развернуть Свернуть