Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Объявлен приём работ на Всероссийский конкурс «Юность. Наука. Культура»

06.02.2020 15:09
0

Общественно-государственная система содействия детям и молодежи России в творческом и научно-техническом развитии «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» приглашает магаданцев стать участниками Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность. Наука. Культура».

Мероприятие проводится для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Его основной целью является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативе, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

Материалы на заочный тур направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса по электронной почте unost21@mail.ru. Прием заявок начался 1 января и завершится 16 марта. На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность. Наука. Культура».

К участию допускаются работы, подготовленные одним автором под руководством одного научного руководителя.

Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам конференции, а также размещается на сайте. Для правильного оформления тезисов ознакомьтесь со статьей «Рекомендации по подготовке тезисов».

В рамках конференции обучающихся для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

С подробной справочной информацией о конкурсе и положением можно ознакомиться на официальном сайте «Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».


Дата публикации: 06.02.2020


Развернуть Свернуть