Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Предприятия КЗХ и ГЭЛУД выполняют вывоз снега, срез наката, промывку наледей, уборку пешеходных зон, скверов и парков Магадана

12.02.2020 09:57
0

Сегодня, 12 февраля, коммунальная техника работает по основным городским маршрутам. Два автогрейдера срезают накат и нарезают вал на улицах Речной и Солдатенко, в районе Старой Веселой и на проезде от Колымского шоссе до улицы Берзина. Снегопогрузчик направлен на улицу Речную. Для вывоза снега из указанных районов выделено три самосвала и фронтальный погрузчик.

Экскаватор и четыре самосвала выделены на слом ветхого жилья в микрорайоне Снежный. Четыре комбинированные дорожные машины подметают дороги и подсыпают песко-соляную смесь по основным городским маршрутам. Промывка наледи запланирована на улицах Гагарина, Хасынской, Магаданском шоссе, Марчеканском переулке и в районе Старой Веселой. Всего задействовано 23 единицы техники ГЭЛУД.

Ручную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняют 74 специалиста КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов. Всего на уборку территорий города, включая Сокол и Уптар, и обработку противогололедными материалами выставлено 15 единиц техники КЗХ.


Дата публикации: 12.02.2020


Развернуть Свернуть