Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

День книгодарения прошел в музее Вадима Козина

19.02.2020 10:40
0

14 февраля в мемориальном музее-квартире певца Вадима Козина впервые прошел Международный день книгодарения, который отмечают в 35-ти странах мира с 2012 года. Вадим Алексеевич Козин был страстным книголюбом, его личное книжное собрание – более двух с половиной тысяч книг.

 К празднику сотрудники музея подготовили выставку, рассказывающую о том, как хозяин оберегал свою библиотеку: присваивал книгам инвентарные номера, клеил экслибрисы, наносил личное факсимиле на обложки.

 Главными гостями мероприятия стали дети – учащиеся Детской художественной школы. Они получили в подарок книжки-раскраски «Десять самых красивых мест в России».

 На праздник были приглашены Наталья  Поспехова – ученый-биолог, автор  «Морской  азбуки для мам малышей и детишек постарше», Николай  Добротворский – журналист, собиратель городских легенд, автор многочисленных краеведческих книг.

 Дети и взрослые пополнили свои личные библиотеки книгами с их автографами. Сотрудники Магаданского заповедника вручили всем участникам встречи замечательные памятки о том, как вести себя в живой природе.  Председатель Магаданского отделения Русского географического общества Александр Нестерович передал библиотекарям Центра детского и юношеского чтения уникальную подборку книг по географии и истории.  Пришли на встречу и поклонники творчества Вадима Алексеевича, для них подарком стал фотоальбом «Снова пою» с музыкальным диском.  

 

 


Дата публикации: 19.02.2020


Развернуть Свернуть