Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На очередном заседании административной комиссии мэрии города рассмотрено восемь дел

19.02.2020 17:40
0

В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города под председательством заместителя мэра Магадана Игоря Бондаря. Все протоколы были составлены как в адрес физических лиц, так и на организации города.  Рассмотрено восемь административных дел, общая сумма взысканий составила 8,5 тысяч рублей.

Сразу у четырех владельцев индивидуальных жилых домов города по итогам мониторинга специалистов административно-технического контроля не оказалось договоров с региональным оператором на вывоз ТКО. Каждый из них был уведомлен соответствующим образом и приглашен на заседание комиссии. На встречу явилась только одна собственница, которая сообщила о том, что документ находится в стадии оформления, и она ожидает звонка от регионального оператора для подписания соглашения. Членами комиссии принято решение вынести административное взыскание нарушителю в виде предупреждения. В отношении остальных трех собственников, проигнорировавших приглашение и не предоставивших информацию об устранении правонарушение, вынесен административный штраф в размере 2 500 рублей.

Напомним, в Магадане обязанность и ответственность юридических и физических лиц по обращению с ТКО контролируются Правилами благоустройства. Нарушение их требований, согласно статьи 6.4 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области», влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Также административное предупреждение получила одна из владелиц частного жилого дома на улице Гертнера. На здании отсутствовал указатель с номером дома. По словам владельца, он уже установлен на здании. Как поясняют сотрудники управления административно-технического контроля, сейчас проводится планомерная подготовка к проведению переписи населения. Для этого осуществляется проверка всех частных жилых домов на наличие на них указателей.

Еще одно дело касалось АО «Почта России», которое несвоевременно производит вывоз мусора со своей контейнерной площадки, расположенной по адресу Пролетарская, 10. Специалисты административно-технического контроля провели проверку после серии жалоб, которые поступили от горожан. Членами комиссии принято решение вынести административное взыскание нарушителю в виде предупреждения. «Если нарушения будут систематическими, в последующем мы не будем столь лояльными и накажем организацию денежным штрафом за несоблюдение Правил благоустройства», - отметил в заключении рассмотрения протокола Игорь Бондарь.


Дата публикации: 19.02.2020


Развернуть Свернуть