Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Команда средней школы № 4 стала победителем городского смотра песни и строя

28.02.2020 10:53
0

Городской смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся на базе школы № 15. Мероприятие давно стало традиционным и всегда проводится в феврале, в месячник военно-патриотического воспитания. В этом году в смотре приняли 9 команд из семи магаданских  школ:  № 4, 14, 15, 18, 20 и 28 и гимназии № 13.

Почетными гостями стали труженицы тыла, магаданки Мария Ивановна Ротваль и Евдокия Петровна Коваленко. В праздничной обстановке мэр города Магадана Юрий Гришан вручил женщинам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и букеты цветов.

 Под торжественные марши и песни военных лет участники смотра песни и строя продемонстрировали исполнение строевых команд, начиная от простейших разворотов на месте и заканчивая выполнением воинского приветствия во время движения строя. Обязательным компонентом смотра стало исполнение патриотических песен.

Оценивали работу команд сотрудники военного комиссариата, ВСТЦ «Подвиг», Росгвардии, общественных организаций «Боевое братство» и «Наследие».  Организатором городского смотра выступил департамент образования мэрии Магадана.

Глава города Юрий Гришан, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, отметил:

- Замечательная традиция сложилась проводить смотр песни и строя среди школьников. Люди нашего поколения тоже участвовали в таких мероприятиях, и многие ребята в дальнейшем  выбрали служение Родине делом всей жизни. Февраль 2020 года - особый. Мы дали старт Году памяти и славы, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным. И сегодня у нас присутствуют почетные гости – труженицы тыла, которым мы адресуем слова глубокой благодарности и уважения. Уверен, что люди военного поколения передали мужество и крепкую закалку тех лет всем нам.

Все участники продемонстрировали хорошую строевую подготовку и исполнение песни. Отличное пение отметили у команды средней школы № 28, также ребятам достался спецприз «Боевого братства». Лучшим командиром назвали Дарью Пеленицыну из СОШ № 20. А призовые места жюри распределило так: третье и второе места заняли два класса из 13-й гимназии, победителем стала команда школы № 4. Ребятам вручили грамоты и кубки.

 

 

 


Дата публикации: 28.02.2020


Развернуть Свернуть