Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Театральная студия «Жизнь» из клуба «Эдельвейс» завоевала Гран-при I патриотического конкурса «Наследники Победы»

02.03.2020 14:19
0

В пятницу, 28 февраля, в центре «Подвиг» состоялся заключительный концерт I патриотического конкурса «Наследники Победы» для воспитанников подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана учреждений.

Более 50 участников представили творческие выступления в различных номинациях: вокальное, хореографическое, театральное творчество, видеоролики патриотической направленности. И каждое выступление было пронизано искренней гордостью за доблестных воинов-победителей, защитников нашей страны.

В торжественной церемонии подведения итогов конкурса принял участие заместитель мэра города Магадана Юрий Казетов:

- Я рад приветствовать гостей и участников нашего гала-концерта первого патриотического конкурса «Наследники Победы». Очень важно понимать необходимость организации и проведения подобных мероприятий не только в настоящее время, когда в современном мире происходит подмена исторических фактов, - подчеркнул в своем выступлении Юрий Казетов. - Именно мы с вами, по воспоминаниям наших отцов и дедов, являемся хранителями истории Победы нашего народа. Этот конкурс призван не только продемонстрировать талант в том или ином художественном направлении, но и сохранить память о подвиге времен Великой Отечественной войны. Надеюсь, что в дальнейшем этот конкурс станет еще одной доброй традицией Магадана.

По итогам конкурса дипломом победителя в номинации «Вокальное творчество» награждена Студия «Ля минор» (центр дополнительного образования «Эдельвейс» детско-юношеского центра). В номинации «Видеоролик патриотической направленности» лучшей признана работа   центра дополнительного образования «Клевер» детско-юношеского центра. Дипломом первой степени в номинации «Театральное творчество» категория 6–12 лет награждена Юлия Сергеева (воспитанница центра дополнительного образования «Исток» детско-юношеского центра), а в возрастной категории 12 лет и старше награждается Родион Крюков (центр дополнительного образования «Чайка» детско-юношеского центра).

Обладателем Гран-при I патриотического конкурса «Наследники Победы» стала театральная студия «Жизнь», центр дополнительного образования «Эдельвейс» детско-юношеского центра, возрастная категория 12 лет и старше. Также специальным призом жюри была отмечена группа рукопашного боя Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг».

Напомним, участниками конкурса стали воспитанники магаданского детско-юношеского центра, социально-педагогического центра (п. Сокол) и магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг». Конкурс проводился по возрастным категориям 6–12 лет и 12 лет и старше в номинациях вокальное, хореографическое и театральное творчество, а также в номинации «Видеоролик патриотической направленности». Всего на участие было подано 32 заявки как от индивидуальных исполнителей, так и от коллективов по номинациям и 1 заявка вне номинаций. Работы конкурсантов оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли представители управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, библиотеки имени А.С. Пушкина, гимназии № 13, Молодежного патриотического клуба «Наследие» и специалисты по различным творческим направлениям.

Организаторы отмечают, что подобный конкурс проводился в Магадане впервые и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он нацелен на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание через творческую самореализацию в различных видах творчества воспитанников учреждений. Среди его задач: развитие форм патриотического воспитания молодежи Магадана, формирование у представителей молодого поколения активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, любви к Отечеству, воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, повышение исполнительского мастерства и развитие творческой инициативы молодежи.

 


Дата публикации: 02.03.2020


Развернуть Свернуть