Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

«Морпорт» разгромил «Метеор» 22:3, а «Модерн Машинери» одержали верх над «Армадой» 8:7

02.03.2020 16:11
0

Каждые выходные на ледовой площадке спортивного комплекса «Колымский» проходят поединки в рамках городского чемпионата по хоккею с шайбой. Ежегодные соревнования в Магадане организованы комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города. С 11 января по 21 марта пройдёт 28 игр между командами города за звание чемпиона сезона 2019-2020 годов.

В минувшие выходные в рамках чемпионата состоялись две встречи -первая между командами «Морпорт» и «Метеор». Обе уже провели достаточно игровых встреч, чтобы знать сильные и слабые стороны соперников. К сожалению, для команды «Метеор» слабых сторон у «Морпорта» оказалось очень мало, а вот сильных было с избытком. В результате игра закончилась с рекордным для этого года счетом 22:3 в пользу команды «Морпорт».

Вторая игра, которая прошла в субботу, 29 февраля. Порадовала болельщиков своей эмоциональностью и зрелищностью. Встречались две равные по силам команды «Модерн Машинери» и «Армада». Счёт в начале игры открыл «Модерн Машинери», но уже через две минуты «Армада» сравняла счет. В дальнейшем, всё стало складываться не так благополучно для «Армады» большая часть их атак застревала в обороне соперника, а «Модерн Машинери» старательно вели игру на их половине поля. В результате перед началом третьего периода на табло высвечивалось 7:2 в пользу «Модерн Машинери». Третий период стал звёздным бенефисом нападающего «Армады» Александра Кабанена - проявив себя, как настоящий лидер, Александр вёл партнёров за собой в атаку, что и дало толчок команде для долгожданного рывка. Сам Александр сделал хет-трик! В результате такой динамичной игры счёт сократился до 8:7 в пользу «Модерн Машинери», но «Армаде» не хватило времени, чтобы забить ещё одну шайбу и перевести игру в овертайм. Встреча завершилась со счётом 8:7 в пользу «Модерн Машинери».

По итогам прошедших игр в турнирной таблице строчку лидеров возглавляет «Нордтрансстрой», который провёл четыре встречи, каждую из которых, завершив победой и заработав 8 очков. Следом за ним идут «Морпорт», «Модерн Машинери» и «Крылья Севера» - у них по 7 очков.

Следующие игры городского чемпионата по хоккею пройдут в субботу, 7 марта. В 9.00 на льду встретятся «Армада» и «Крылья Севера», а в 11.00 сыграют «Модерн Машинери» и «СВГУ».

С графиком встреч и турнирной таблицей можно ознакомиться в здании Ледового комплекса по адресу: Парковая, 20 корп. 3.

Дата публикации: 02.03.2020