Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Порядка 300 человек стали участниками Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

03.03.2020 15:30
0

В феврале в Магадане прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся (с 6 до 19 лет) общеобразовательных организаций города. В фестивале приняло участие 280 человек.

В программу были включены следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча и гранаты, челночный бег 3х10 м, бег 30 м, кросс, плавание 25 м и 50 м, стрельба из пневматической винтовки.

Результаты участников на всех этапах в спортивной программе многоборья ГТО определялись с применением стоочковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Минспорта России от 12.05.2016 № 516.

Итоги муниципального этапа фестиваля оформлены протоколами установленной.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве по многоборью ВФСК ГТО (юноши и девушки) будут приглашены на Летний фестиваль для награждения грамотами и медалями.

Выпускникам 11-х классов школ знак и удостоверение ВФСК ГТО позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

С 6 по 9 мая 2020 года в Магадане запланировано проведение муниципального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нем примут участие ребята 3 и 4 ступени ВФСК ГТО.

Организатор фестиваля - Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО Магадана. Для судейства испытаний были привлечены учителя физической культуры общеобразовательных организаций, сотрудники регионального центра тестирования ВФСК ГТО Магаданской области, сотрудник департамента физической культуры и спорта Магаданской области, студенты СВГУ.

Желающим пройти испытания ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, обратиться в Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Магадана (Парковая, 18) для подачи заявления. Прием ВФСК ГТО планируется от количества подавших заявок.

В летний период испытания ВФСК ГТО можно пройти индивидуально.


Дата публикации: 03.03.2020


Развернуть Свернуть