Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В магаданских школах каникулы продлены до 5 апреля в целях недопущения распространения возможной коронавирусной инфекции

16.03.2020 16:57
0

- В магаданских школах продлили каникулы до 5 апреля в целях недопущения распространения возможной коронавирусной инфекции. Приказ об усилении мероприятий по профилактике распространения вируса в образовательных учреждениях подписан в департаменте образования мэрии города Магадана на основании письма Министерства просвещения РФ. Согласно документу в школах введен запрет на посещение детьми, и каникулы продлеваются с 18 марта до 5 апреля 2020 года. Детским садам  предписано не допускать детей в учреждение с признаками острых респираторных инфекций, персоналу организовать контроль за наличием медицинских документов у детей, отсутствовавших с 18 марта по 5 апреля 2020 года, - рассказала руководитель департамента образования Светлана Колмогорова.

Также будут отменены все массовые мероприятия с участием детей до распоряжения о снятии карантина.

 Во всех помещениях образовательных учреждений должна быть организована постоянная дезинфекция пищеблоков, медкабинетов, туалетных комнат и т.д. Усиливается работа с учащимися и их родителями по личным мерам профилактики инфекций.

Что касается спортивных секций и творческих объединений, вопрос с их приостановкой вопрос будет решен завтра, 17 марта.


Дата публикации: 16.03.2020


Развернуть Свернуть