Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Крымская весна стала знаковой в современной истории нашего государства

18.03.2020 13:37
0

В эти весенние дни, 18 марта, мы отмечаем шестую годовщину воссоединения России и Крыма. Крымская весна стала знаковой в современной истории нашего государства. Этим событием, восстановившим историческую справедливость, гордимся мы и будут гордиться наши дети, внуки, правнуки.

Наш северный город, разделенный от солнечного полуострова тысячами километров, связывают годы теплой дружбы и сотрудничества. Гостеприимный летний Крым – одно из излюбленных направлений отдыха магаданцев.

Более четырех лет между Магаданом и Евпаторией действует соглашение о сотрудничестве в сфере оздоровления, отдыха, туризма и культуры. Тысячи юных магаданских школьников и спортсменов каждый год оздоравливаются и получают порцию южного солнца и витаминов в санаториях города.

Развиваются культурные связи. Своими яркими концертными номерами жителей Евпатории с 5-летием «Крымской весны» поздравила наша известная землячка российская эстрадная певица Рада Рай. В рамках культурного обмена гости из Северо-Эвенска знакомили южан с культурой Крайнего Севера. Минувшим летом радость двойного юбилея Магадана с нами разделили первые лица Евпатории, прибыв на праздничные мероприятия. Уверен, что заключенное соглашение будет и в дальнейшем содействовать развитию наших территорий в будущем. Совместными усилиями мы сможем добиться больших успехов!

Желаю в этот праздничный день всем магаданцам и нашим друзьям-крымчанам крепкого здоровья, благополучия, счастья, светлых надежд на будущее, мира и добра.


Дата публикации: 18.03.2020


Развернуть Свернуть