Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подведены итоги муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

19.03.2020 16:16
0

С 10 января по 22 февраля 2020 года на базе СВГУ, школы № 14, гимназии № 30, ФСК «Колымский» и КСК «Металлист» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В него вошли 19 общеобразовательных предметов: русский язык, обществознание, информатика и ИКТ, право, астрономия, экология,  география, физика, биология, литература, химия, искусство (МХК), математика, история, физическая культура, ОБЖ, английский язык, технология и экономика. Традиционно в рамках регионального этапа прошли областные олимпиады по избирательному праву (совместно с областной избирательной комиссией) и политехническая олимпиада (совместно с политехническим институтом ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет»).

В 2019-2020 учебном году в региональном этапе во Всероссийской олимпиаде школьников и областных олимпиадах приняли участие 401 учащийся образовательных организаций города Магадана и Магаданской области.

Наиболее полное представительство участников регионального этапа олимпиады школьников обеспечили юные магаданцы: из 401 школьника, принявшего участие в олимпиаде, 347 человек (87 %) из города Магадана и 54 (13 %) человека из районов области.

Победителями и призёрами стали 75 учащихся, что составляет 19 % от общего числа участвующих в предметных олимпиадах.

Дипломами победителя награждены – 25 (34 % от общего числа победителей и призеров), дипломами призера – 50 учеников (67 %).

Из 75 призовых мест регионального этапа ВсОШ призерами и победителями стали 73 учащихся из Магадана (98 %) и двое из школ области (3 %).

В рамках регионального этапа олимпиады по физике 8-классников была проведена олимпиада имени Дж. К. Максвелла, в которой приняли участие 4 магаданских школьника. К сожалению, результативность оказалась низкой, так как процент выполнения работ участниками не превысил половину максимально возможных баллов.

В рамках регионального этапа олимпиады по математике для 8-классников организована олимпиада им. Л. Эйлера, в которой приняли участие 16 школьников из Магадана.  Призерами стали учащийся школы № 2 Денис Валевин и Клим Крыжный из Гимназия (английской).

В областных олимпиадах по избирательному праву и политехнической олимпиаде приняли участие 22 школьника  из  Магадана.  Победителями и призерами стали 8 человек (37 % от общего числа участников). 

Количество призовых мест по общеобразовательным учреждениям распределилось следующим образом: Гимназия (английская) – 8 победителей, 13 призеров; гимназия № 30 – 5 победителей, 9 призеров; гимназия № 13 - 1 победитель, 10 призеров; гимназия № 24 - 4 победителя, 5 призеров; лицей № 1 им. Н.К. Крупской – 4 победителя и 3 призера; школа № 2» – 1 победитель и 3 призера; школа № 18 – 2 призера; школа № 15 – 1 победитель; школа № 14 - 1 призер; школа № 23 – 1 призер; лицей (эколого-биологический) – 1 победитель; школа № 29 – 1 призер.

Высокая результативность вышеназванных общеобразовательных учреждений объясняется как профилизацией данных образовательных учреждений, так и целенаправленной и систематической  работой  педагогов школ по выявлению одарённых и талантливых детей, качественной их подготовкой к олимпиадам по многим предметам.

Участники ВсОШ продемонстрировали в целом хорошие знания теоретического материала и умение использовать его на практике.

        


Дата публикации: 19.03.2020


Развернуть Свернуть