Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

26.03.2020 09:08
0

За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах.

Распределение по регионам:

1. Москва

120

2. Московская область

6

3. Республика Крым

6

4. Псковская область

4

5. Краснодарский край

4

6. Оренбургская область

3

7. Республика Саха (Якутия)

3

8. Тульская область

2

9. Республика Коми

2

10. Кабардино-Балкарская Республика

2

11. Пермский край

2

12. Брянская область

1

13. Архангельская область

1

14. Калининградская область

1

15. Ставропольский край

1

16. Ростовская область

1

17. Республика Башкортостан

1

18. Нижегородская область

1

19. Пензенская область

1

20. Челябинская область

1

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки выписано по выздоровлению 5 человек в Москве. Также выписаны 1 человек в Нижегородской области и 1 в Калиниградской области. За весь период по России выписано 29 граждан.

С момента получения информации о распространении новой коронавирусной инфекции гражданам было рекомендовано воздержаться от посещения стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона. Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.


Дата публикации: 26.03.2020


Развернуть Свернуть