Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Искусство, обращённое к зрителю через самые высокие идеалы сценического проявления, всегда защищало и утверждало эстетические и этические нормы

27.03.2020 09:38
0

Дорогие магаданцы! Уважаемые артисты и режиссеры, театральные работники и многочисленные ценители искусства! Поздравляю вас с Международным днем театра!

Театр – это целый мир, открытый каждому, он имеет особую ауру, дает возможность прикоснуться к культуре и истории. Искусство, обращённое к зрителю через самые высокие идеалы сценического проявления, всегда защищало и утверждало эстетические и этические нормы, такие как патриотизм, добро, любовь, радость и милосердие. В этот праздничный день поздравления принимают не только те, для кого служение Мельпомене стало профессией, но и участники любительских театральных коллективов и кружков, и многочисленные зрители.

В культурной жизни Магадана, как и во всей стране, театральное искусство пользуется особой популярностью. Каждый сезон – это особое событие в культурной жизни города. Он всегда сопровождается новыми постановками и мастерски сыгранными ролями. Магаданцы высоко ценят театральное искусство – неизменно при полных залах проходят премьеры спектаклей. Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в своё дело душу и делают людей духовно богаче.

Сердечно благодарю всех служителей театров за преданность искусству, за радость, которую вы дарите людям! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых ярких постановок и благодарных зрителей!


Дата публикации: 27.03.2020


Развернуть Свернуть