Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В волонтерском центре «Единой России» в Магадане работают более 80 волонтеров

27.03.2020 12:07
0

 «Единая Россия» за три дня открыла 60 волонтерских центров по оказанию помощи населению в условиях распространения коронавирусной инфекции. К ним присоединились 44 тысячи волонтеров из числа депутатов законодательных собраний и муниципальных образований от фракций «Единой России», секретарей и членов первичных отделений партии и ее сторонников, представителей «Молодой Гвардии», «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», «Российских студенческих отрядов», сообщает пресс-служба  «Единой России».

К открывшимся ранее волонтерским центрам России, 24 марта присоединился Магадан.  На базе общественной приемной партии «Единая Россия» развернут  Центр  помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Функцию по оказанию помощи ветеранам взяли на себя Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В настоящее время порядка 80 волонтеров проходят обучение, а сотрудники общественной приемной  в  координации с депутатами  принимают  по телефону  обращения.

Возраст - один из главных факторов, увеличивающий риск заболеть коронавирусом. Отметим, что пенсионеры всегда нуждаются в поддержке, а в то время, когда есть угроза распространения инфекции, она просто необходима. В настоящее время им лучше находиться дома и не посещать места с большим скоплением людей. Многие пожилые граждане имеют родственников, которые могут о них позаботиться. Но есть и те, кто проживают одни, поэтому сходить для них в магазин за продуктами или лекарствами помогут волонтеры «Единой России». Они уточнят по телефону список потребностей, доставят продукты, лекарства и предоставят чек.

Особое внимание будет уделено работе с ветеранами Великой Отечественной войны. С понедельника начнется их обзвон для выявления необходимости в продуктах питания и лекарствах. Волонтеры уточнят список потребностей, узнают дату, удобное время или предложат свободный вариант времени для посещения. При минимальном прямом контакте продукты будут доставлены ветерану.

Уже поступило 6 звонков от пожилых людей. Все обратившиеся получили помощь.

Стоит отметить, что все волонтеры перед началом работы проходят инструктаж, их осматривают на наличие возможных симптомов и измеряют температуру. Ребята также получают средства защиты и обеззараживающие препараты.

Телефон Центра помощи «Единой России» гражданам в связи с пандемией коронавируса в Магадане 8-4132-600960.

 

 


Дата публикации: 27.03.2020


Развернуть Свернуть