Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Во все времена российская гвардия по праву считалась эталоном силы и мужества, чести и доблести

27.03.2020 12:07
0

Сегодня, 27 марта, свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации – отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России.

История войск национальной гвардии России уходит корнями в эпоху Ивана Грозного, когда появились войска, преданные лично царю и получившие название опричных. Основной задачей этих войск было поддержание внутреннего порядка в государстве. В разное время эту задачу выполняли разные службы и войсковые части: гарнизонные полки, казачьи части, жандармские подразделения.

С профессиональным праздником военнослужащих и гражданский персонал поздравляет мэр Магадана Юрий Гришан:

«От имени всех магаданцев поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации. Во все времена российская гвардия по праву считалась эталоном мужества и силы, доблести и чести.

Продолжая славные традиции внутренних войск МВД России, сотрудники Росгвардии ежедневно ведут напряженную борьбу с преступностью, обеспечивают общественный порядок, надежно защищают высшие ценности демократического государства – безопасность общества и личности. Основой вашей деятельности является уважительное отношение к чести и достоинству каждого человека, неукоснительное обеспечение конституционных прав и свобод. Тем, кто преграждает путь преступности, кто защищает безопасность граждан, сегодня мы говорим искренние слова благодарности за мужество, самоотверженность и верность профессиональному долгу.

В этот праздничный день выражаю огромную благодарность за вашу службу, за преданность избранному делу и воинской чести. Желаю всем вам крепкого здоровья и успехов в службе. Благополучия и мира вам и вашим близким».


Дата публикации: 27.03.2020


Развернуть Свернуть