Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Детсады закроют с 30 марта в Магадане и области

27.03.2020 12:34
0

Пресс-конференцию провела министр образования региона Анжела Шурхно. Детские сады в регионе будут закрыты с 30 марта до 5 апреля. Если у родителей нет возможности оставить ребенка дома, то этот вопрос нужно будет урегулировать с работодателем в индивидуальном порядке. Если начальник откажет в разрешении этой ситуации, родителям нужно обратиться на горячую линию министерства. С 6 апреля все образовательные учреждения перейдут на электронно-дистанционную форму обучения. Об этом на пресс-конференции рассказала министр образования региона Анжела Шурхно, сообщает MagadanMedia.

«Сегодня был утвержден приказ. Все образовательные организации находятся на каникулах. С 18 марта по 5 апреля. Дошкольные организации работают в режиме свободного посещения. Вузы и техникумы – в дистанционном режиме. С 30 марта в соответствии с Указом Президента № 206 прекращают свою работу все дошкольные организации. Это связано с усилением мер по профилактике и снижением рисков», – сообщила министр.
Если у родителей нет возможности оставить ребенка дома, этот вопрос должны решать работодатели в индивидуальном порядке. Если он откажется, нужно обратиться на горячую линию: 200-912.

С 6 апреля все должны будут получить справки о состоянии здоровья, чтобы пойти в детские сады. Каким образом будет организован этот процесс, сообщат позднее. Министерство прорабатывает механизм. Что касается студентов, сейчас более 6,8 тысячи человек находятся на дистанционном обучении. 

«Вчера был издан приказ Минобра, в соответствии с ним с 6 апреля до особого распоряжения мы переводим все образовательные организации на электронно-дистанционную и электронно-индивидуальную формы обучения. Уроки могут быть в режиме ВКС, в онлайне. Время урока нужно сократить до 30 минут. Где не получится организовать дистанционное обучение из-за интернет-связи, то уроки будут индивидуальные», – подчеркнула министр.

Ранее в целях профилактики угрозы возможного распространения коронавирусной инфекции среди жителей Магаданской области был подписан приказ, в рамках которого школы переходят на дистанционное обучение, а детские сады - на особый режим.

Фото: MagadanMedia
 


Дата публикации: 27.03.2020


Развернуть Свернуть