Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Самоизоляция мэра Магадана, ликвидация последствий снегопада и работа ДОУ №66

01.04.2020 13:26
0

САМОИЗОЛЯЦИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ТЕСТА НА КОРОНАВИРУС

         - Многим известно, что на этой неделе я вернулся из отпуска. При этом часть времени мне пришлось провести в самоизоляции. Мной были пройдены все процедуры, предусмотренные сегодняшней эпидситуацией: с 15 марта самоизоляция; 29 марта вылетел в Магадан и сдал в аэропорту все необходимые тесты; 31 марта получил сообщение о том, что анализы отрицательные, и я могу приступить к работе.

 

О РАБОТЕ В ПЕРИОД СЛОЖНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

         - Все необходимые сотрудники мэрии Магадана, которые должны осуществлять текущую деятельность, находятся на рабочих местах. Также назначены ответственные лица, которые выполняют работу дистанционно. Город находится на самоизоляции, и призываю магаданцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам по сохранению здоровья со стороны города, региона и страны. Мы должны использовать опыт Китая, который практически вышел из этой сложной ситуации, во многом этого удалось добиться благодаря дисциплине жителей страны. Мы должны разграничить поток населения и меньше общаться, чтобы максимально снизить вероятность заражения. В городе регулярно через систему громкоговорящей связи идет напоминание о том, что мы находимся в режиме повышенной готовности. В местах где система не оборудована, курсирует машина ГО и ЧС, которая информирует население через динамики.

 

ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ СНЕЖНОГО ЦИКЛОНА

         - В Магадане прошел очередной снежный циклон и теперь, несмотря на то, что жители должны находиться дома, мы обеспечиваем передвижение по всем городским маршрутам. Произошло отклонение от графика вывоза ТКО, в мэрию начали поступать жалобы по этому поводу. На утро 31 марта из 360 контейнерных площадок было расчищено только 90, и мной было дано поручение об усилении группы фронтальных погрузчиков, расчищающих дороги к ним дополнительной спецтехникой. В результате еще к 100 площадкам был открыт доступ, а к концу этого дня мы планируем завершить эту работу. В четверг, 2 апреля, мы выйдем на нормальный график вывоза отходов, кроме крупногабаритного мусора. Предприятия ГЭЛУД и КЗХ работают в усиленном режиме, в несколько смен. Работа по расчистке города от снега выполняется в соответствии с планом. Сейчас нет необходимости в уборке снега с территорий школ, что позволило нам сконцентрироваться на других социальных объектах. Дорожная техника работает до заезда в дворовую территорию, а дальше наступает зона ответственности управляющих компаний. На данный момент дворы расчищены плохо, я уже связался с руководителями УК и указал им на это.

 

О РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОДОЛЖАЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В НЕРАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

- В Магадане продолжает свою работу детский сад № 66. Он был определен, как место для приема детей тех родителей, кто работает на предприятиях с непрекращающимся производственным циклом и не имеет возможности оставить своего ребенка дома. На сегодня 39 человек направлено в это дошкольное образовательное учреждение, сформировано 4 группы. При необходимости мы готовы открыть ещё группы или даже детский сад.

 


Дата публикации: 01.04.2020


Развернуть Свернуть