Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Планы ежедневного городского благоустройства: мойка и ремонт дорог, высадка цветов и слом ветхих строений

02.07.2020 10:14
0

Сегодня, 2 июля, техника ГЭЛУД подметает, убирает мусор, а также моет автодороги проезда Вострецова, улиц Советской, Речной, Транспортной и Пушкина. Дополнительно для сбора мусора на улицах Гагарина, Дзержинского, Портовой и Пролетарской направлен пылесос. Также производится промывка ливневых канализаций на улицах Транспортной, Набережной реки Магаданки и Западной. Всего для решения текущих задач по содержанию дорог в Магадане сегодня будет задействовано 12 единиц специальной техники ГЭЛУД.

Дорожники занимаются ямочным ремонтом на улице Берзина. Выполняется ремонт грунтовых дорог и обочин на улице Кожзаводской. Осуществляется благоустройство дорог на улице Парковой, Колымском шоссе, в районе памятника «Героям АЛСИБА» и на кладбище 14 км. Также спецтехника выделена на слом ветхого жилья на Авиационной, 6.

Продолжаются работы по озеленению магаданских улиц. На участке «Растениеводство» специалисты КЗХ занимаются уходом за рассадой: поливом, прополкой и рыхлением. Идет перекопка клумб и их посадка в скверах Третьего микрорайона, «Хачкар» и возле фонтана на Пролетарской, 40. Продолжается посадка деревьев и устройство газона возле Кванториума, а также высадка кустарника на Гагарина, 4 и 4-а.

Подметание тротуаров с увлажнением, механическая мойка и полив запланированы в скверах Болдырева, «Хачкар», Третьего микрорайона, площади Космонавтов и велодорожке. Производится покраска скамеек и урн в скверах и дворах города. Также выполняется дезинфекция детских игровых комплексов и малых архитектурных форм на аллеях Магадана.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ занимается ремонтом лестницы на Парковой, 9-11 и ремонтом контейнерной площадки на остановке «Горнолыжная школа».

Движение автомобильного транспорта перекрыто на улице Парковой, проезд ограничен на Колымском шоссе, улицах Берзина, Советской, Речной, Транспортной и проезде Вострецова. Автовладельцев просят не парковать машины по ходу следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 02.07.2020


Развернуть Свернуть