Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане напишут «Диктант Победы»

10.08.2020 12:40
0

«Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.

В этом году ставшая популярной акция, организованная при поддержке «Единой России», традиционно пройдет как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме этого, в год 75-летия Победы диктант состоится на территории природных «визитных карточек» России – на горе Эльбрус, в Керченском проливе и на озере Байкал. Об этом расказал координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн, - сообщает пресс- служба «Единой России».

«Диктант Победы» напишут и в Магадане. Как рассказал региональный координатор проекта «Историческая память» Эдуард Козлов, площадки для «Диктанта Победы» планируют организовать в областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и в Северо-Восточном государственном университете. Заявки на проведение акции продолжают поступать в созданный «Единой Россией» оргкомитет «Наша Победа».

Эдуард Козлов напомнил, что в 2019 году «Диктант Победы» написали порядка 60 человек. Три магаданца дали максимальное количество правильных ответов на вопросы о Великой Отечественной войне за самое короткое время.

В этом году планируется значительно увеличить количество участников акции. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Зарегистрироваться для участия в акции можно также и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».


Дата публикации: 10.08.2020


Развернуть Свернуть