Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Необходимо произвести текущий ремонт, чтобы не допустить разбалансировки системы тепло-, водоснабжения города в зимний период

11.08.2020 14:33
0

Осенне-зимний период наиболее сложен для эксплуатации технических систем. За короткий срок межотопительного периода городские службы стремятся выполнить весь комплекс работ для полноценной подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса в холодное время года. Об этом мэр Магадана Юрий Гришан рассказал журналистам на еженедельном брифинге.

- Город активно готовится к предстоящему отопительному сезону. На ТЭЦ все мероприятия реализуют в плановом порядке, осуществляется подготовка котлоагрегатов и инженерных сетей. Работы идут в хорошем темпе, поэтому горячую воду удалось запустить раньше намеченного срока. Предстоящая неделя будет посвящена контролю за ходом работ по подготовке к зиме 11 муниципальных котельных, наружных сетей и мероприятий управляющих компаний. Всего в городе 11 центральных тепловых пунктов. ТЭЦ вырабатывает тепловую энергию, транспортирует ее «Магадантеплосеть», а в дома принимают управляющие организации. Если эта цепочка будет отлажена, то мы своевременно начнем отопительный сезон и не подвергнем жителей риску простуд. Горожане делают замечания, что в городе много разрытий, однако это вынужденные меры. Была проведена опрессовка системы, выявлены проблемные участки, требующие незамедлительного ремонта. Коммуникации в городе расположены под землей, всего их около 800 км. Необходимо произвести текущий ремонт, чтобы не допустить разбалансировки системы тепло-, водоснабжения в зимний период.


Дата публикации: 11.08.2020


Развернуть Свернуть