Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане пройдут «Уроки Второй мировой»

02.09.2020 09:36
0

Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» проводится 2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях по всей стране. Мероприятия организованы в учебных заведениях для школьников и студентов, а также для всех желающих в режиме онлайн.

Открытые учебные занятия, публичные дискуссии, интерактивы, экскурсы в историю Второй мировой войны, примеры героизма – формы привлечения молодежи к важному событию и его значимости в истории и для будущих поколений разнообразны.

Присоединятся к акции и магаданские школьники. Так, 3 сентября в 11.20 в гимназии № 13 для десятиклассников тематическое занятие проведет Константин Зеленский. Достижения советской военной научной мысли, подвиги простых солдат, масштаб и важность события в контексте мировой истории – основные тематические акценты предстоящего урока.

«Советская история все чаще обрастает мифами, которые негативно сказываются на восприятии не только истории страны, но и своей национальной идентичности. Поэтому наша задача – просвещать молодое поколение, используя все возможные форматы и доносить историческую правду», – отмечает Константин Зеленский.

В разработке проекта принимали участие Волонтёры Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «ОстроVа».

 


Дата публикации: 02.09.2020


Развернуть Свернуть