Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Детская музыкальная школа до 25 сентября продолжает набор детей

04.09.2020 12:11
0

Детская музыкальная школа продолжает набор детей с 6,5 лет до 12 лет на 2020-2021 учебный год. Учреждение является многопрофильным, ведущим учреждением дополнительного образования детей, в котором развиваются музыкальное и эстетическое направления. Ценностными основаниями многогранной деятельности и организации учебно-воспитательного процесса Детской музыкальной школы являются духовно-нравственные традиции российской культуры – гражданственность, национальная самобытность, патриотизм, творческое подвижничество. Эти традиции определяют педагогическое и творческое кредо школы, стратегию ее образовательной и репертуарной политики, место и роль в социально-культурном пространстве города.

Набор проводится до 25 сентября по следующим направлениям:

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы:

  • «Народные инструменты» (баян, аккордеон, балалайка, домра) – для детей от 6,5 до 9 лет (срок обучения 8 лет); для детей 10 -12 лет (срок обучения 5 лет);
  • «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель) – для детей от 6,5 до 9 лет (срок обучения 8 лет);
  • «Фортепиано» – для детей от 6,5 до 9 лет (срок обучения 8 лет);
  • «Духовые инструменты» (флейта, саксофон, кларнет, труба) – для детей от 6,5 до 9 лет (срок обучения 8 лет); для детей 10 -12 лет (срок обучения 5 лет).

Общеразвивающие программы:

  • музыкальное искусство (сольное пение) для детей 10 -12 лет (срок обучения 4 года);
  • раннее эстетическое развитие (с 6 лет) (срок обучения 1 год);
  • раннее эстетическое развитие «Кроха – музыкант» (3-5 лет).

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в творческом совершенствовании, а также на организацию их свободного времени.

Дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств направлены на выявление одаренных детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений, навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к получению профессионального образования в области искусств.

Зачисление в первый класс для обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств осуществляется на конкурсной основе: поступающие проходят процедуру индивидуального отбора.

Перечень документов: Документ, удостоверяющий личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка; Заявление на поступление; или Заявление на поступление (Кроха-музыкант); Согласие на обработку данных; Договор на оказание платных услуг; Справка от педиатра о состоянии здоровья; Фотография ребенка; Копия свидетельства о рождении.

Документы принимаются по адресу: Парковая 17а, до 25 сентября 14:00 – 17:30 (кроме субботы и воскресенья), так же на электронную почту школы: musmagshool@mail.ru телефон для справок 200-314; 200-313.


Дата публикации: 04.09.2020


Развернуть Свернуть