Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе проектов технического творчества rukami

09.09.2020 09:59
0

На сайте Leader-ID открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami. Целью конкурса является выявление и популяризация лучших практик в сфере технического творчества молодежи и проектов энтузиастов.

В конкурсе могут участвовать изобретатели и авторы технологических проектов любого возраста: индивидуальные участники, детско-юношеские и детско-взрослые команды, семейные команды, команды друзей, которые представляют разработанные ими прототипы или реальные устройства, компьютерные программы, мобильные приложения, игры или проекты дополненной реальности.

Соревнование проходит по 4 тематическим трекам, которые подразделяются по уровням сложности на категории «Старт» и «Профи»:

– «Bio» (проекты в области био- и нейротехнологий);

– «Tech» (проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасли);

– «Art» (проекты на стыке науки, технологий и искусства);

– «Fun» (проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры).

В этом году предполагается проведение двух этапов – регионального и финального. Заявки на участие принимаются до 11 сентября 2020 года. Региональные этапы пройдут в онлайн формате с 17 по 30 сентября, а финальный этап планируется провести в Москве в ноябре. Всего определят 10 победителей.

Кружковое движение – всероссийское сообщество энтузиастов технологического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

Всероссийский конкурс Кружкового движения Rukami учрежден Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы, направлен на выявление, популяризация лучших практик в сфере технического творчества молодежи и проектов технологических энтузиастов и объединяет участников со всей страны.

Источник: https://www.49gov.ru/press.

 


Дата публикации: 09.09.2020


Развернуть Свернуть