Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданцев приглашают принять участие в конкурсе «Великая Казачья Русь!» (6+)

10.09.2020 10:11
0

Магаданцев приглашают принять участие в ежегодном открытом дистанционном конкурсе казачьей культуры «Великая Казачья Русь!», который проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Проект приурочен к празднику иконы Донской Божией Матери, считающейся покровительницей казачества, который отмечается 1 сентября.

К участию в Конкурсе приглашаются: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей Вооруженных Сил РФ и силовых структур, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально–инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, занимающиеся развитием и популяризацией казачьей культуры, сообщает сайт Правительства Магаданской области.

Основной задачей конкурса является усиление патриотической работы с молодежью и взрослым населением, направленной на возрождение, становление и развитие казачества, единение народов нашей страны. Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ.

Конкурс в дистанционном режиме с 30 сентября по 14 октября. Заявки принимаются до 30 сентября включительно. С положением о конкурсе, условиями участия и формой заявки можно ознакомиться на сайте.

Источник: www.49gov.ru/press.


Дата публикации: 10.09.2020


Развернуть Свернуть