Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане наградили победителей фотоконкурса «Мобильный маршрут»

11.09.2020 10:34
0

В парке Маяк наградили победителей фотоконкурса «Мобильный маршрут». Он проводился в дистанционном формате в социальной сети Инстаграм, прием работ стартовал 10 августа. Участники на своих страницах размещали фотографии, снятые на камеру мобильного телефона с хештегом #мобильныймаршрут. Фотоконкурс проводился в рамках празднования 175-летия Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Магаданской области, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде.

- Идея провести конкурс появилась, когда мы готовили свои фото- и видео-зарисовки, посвященные Магадану и его достопримечательностям. Здесь очень много интересных и необычных мест, в том числе связанных с историей города. Мы решили посмотреть, как видят их горожане и как могут преподнести. Главная задача, чтобы проявился интерес не только у тех, кто фотографирует, но и у тех, кто на это смотрит. Мы получили много работ и поняли, что конкурс необходимо разбить на номинации, - рассказал руководитель регионального отделения РГО Александр Нестерович.

Фотоконкурс «Мобильный маршрут» вышел за пределы области. Свои снимки малой Родины активно присылали бывшие магаданцы. Один из них даже стал победителем. Организаторы говорят, что несмотря на окончание конкурса, работы продолжают поступать. И если среди них будут уникальные фото, то их отметят специальными призами.

В планах у магаданского отделения общества - проведение разнообразных мероприятий. Они помогут людям узнать о Магадане, его истории и тех прекрасных местах, которые здесь есть.

На конкурс пользователи сети Инстаграм прислали более сотни снимков. В номинации «Люди Колымы» победу одержала Елена Гузанова, в номинации «Город Магадан» - Рустам Бабаджанов, в номинации «Живописный край Колымский» - Елена Наймиллер и в номинации «Живая природа» вокруг нас - Александра Красникова.

Победителей наградили дипломами и памятными подарками. Также в этот день отметили лидеров конкурса дизайн-проектов знака водораздела Тихого и Северного Ледовитого океанов на Яблоневом перевале Андрея Осипова и братьев Мягковых.


Дата публикации: 11.09.2020


Развернуть Свернуть