Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане продолжает действовать программа «Дальневосточный гектар»

25.09.2020 09:09
0

В Магадане продолжается реализация программы «Дальневосточный гектар». Земельные участки можно получить в микрорайоне Снежный, Снежная Долина, а также в Уптаре и Соколе. Земельный участок первоначально предоставляется гражданину однократно на срок 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. Площадь не может превышать одного гектара (10 000 кв. м), но может быть меньше - по желанию гражданина.

Кроме того, федеральной программой предусмотрена подача коллективного заявления, с которым могут обратиться не более десяти граждан. В этом случае площадь надела не должна превышать 1 Га на каждого гражданина. Выбрать земельный участок можно на карте, которая размещена в информационной системе «На Дальний Восток» в сети «Интернет».

Для получения дальневосточного гектара земли необходимо:

1) зарегистрироваться на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru);

2) войти в Федеральную информационную систему (ФИС «На Дальний Восток»), используя логин и пароль с портала государственных услуг;

3) выбрать границы будущего земельного участка с помощью раздела «Карта» – сформировать участок;

4) выбрав интересующий участок, необходимо заполнить заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность (паспорт). После получения заявки департамент САТЭК мэрии города Магадана обеспечит постановку земельного участка на кадастровый учет и направит договор безвозмездного пользования заявителю.

Кроме электронной подачи, заявитель имеет право подать заявление лично либо посредством почтовой связи на бумажном носителе в департамент САТЭК мэрии города Магадана, а также через областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Горького, д. 14).

Всю дополнительную информацию можно получить у специалистов по телефону: 8(4132) 652-574 или обратившись в департамент САТЭК мэрии города Магадана: пр. К. Маркса, д. 62 а, кабинет 4 с понедельника по пятницу с 09.30 до 12.30 и с 14.00 до 16.30.


Дата публикации: 25.09.2020


Развернуть Свернуть